Кубанские Новости
Общество

Водитель упавшего в Черное море автобуса дал первые показания

В результате аварии под Темрюком погибли 17 человек, один числится без вести пропавшим, еще 33 человека доставлены в медицинские

На данный момент установлено, что в результате аварии погибли 17 человек, один числится без вести пропавшим, еще 33 человека доставлены в медицинские учреждения. Троих из них вечером будут оперировать в Краевой клинической больнице №1 в Краснодаре.

В настоящее время сотрудники СКР работают с теми пострадавшими, чье состояние здоровья это позволяет.

В качестве подозреваемых допрашиваются водитель, выживший при падении автобуса в море, и индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе. Изъята интересующая следствие документация в ЗАО «Таманьнефтегаз», в подрядной организации.

Следователи установили, что предприятием был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на перевозку рабочих. По договору Вечерадзе должен был предоставить 5 автобусов, данные которых были в нем указаны. Однако, автобус, упавший в море, в договоре не значился. Кроме того, с водителем этого автобуса у индивидуального предпринимателя вообще не было заключено никакого договора.

Следователи дадут правовую оценку действиям индивидуального предпринимателя и водителя автобуса, а также руководства предприятия, на территории которого произошло происшествие. Кроме того, будут решен вопрос о задержании подозреваемых, сообщает пресс-служба СК РФ.

Как сообщали «Кубанские новости», утром 25 августа в поселке Волна с пирса упал автобус, в котором находились рабочие. 17 человек погибли, 34 – пострадали.

Губернатор Кубани поручил оказать необходимую помощь пострадавшим. Обеспечить жильем прибывающих родственников. Вениамин Кондратьев принял решение об оказании адресной материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибшим в аварии.

В МЧС работает «горячая линия» по происшествию с автобусом в Темрюкском районе. По телефону - 8-861-268-64-40 - можно узнать о погибших и пострадавших в результате трагедии в поселке Волна.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил 26 августа днем траура.

В связи с этим в муниципалитетах приспустят флаги Краснодарского края. Телерадиокомпании и организации культуры отменят развлекательные мероприятия и передачи.