«Краснодар» и «Зенит» могут обменяться игроками

Как сообщает «Спорт Экспресс», до конца трансферного окна «Зенит» и «Краснодар» могут заключить сделку, в которую будут включены два форварда сборной России – Артем Дзюба и Федор Смолов. Вероятность сделки оценивается как высокая.

27-летний нападающий «быков» может переехать в Санкт-Петербург, а 29-летний Дзюба – в Краснодар. При этом портал пишет, что не исключены несколько вариантов – полноценный трансфер (за Смолова после обмена на Дзюбу «Зенит» необходимо будет доплатить), или арендный договор.

При это главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после волевой победы над сербской «Црвеной Звездой» (3:2) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы заявил, что в этом сезоне Смолов не покинет клуб, так как Иван Игнатьев пока что не может создать ему конкуренцию.

Напомним, Смолов пропустил стартовые матчи сезона 2017/18 из-за травмы. В домашней встрече с «Црвеной Звездой» он вышел на замену на 66-й минуте, а 20 августа в матче 7 тура Премьер-Лиги с «Ростовом» вступил в игру на 61-й минуте. В стартовом составе впервые в сезоне он вышел в ответном матче против «Црвены Звезды» (2:0).

«Краснодар», как сообщали «Кубанские новости», покинул еврокубки, уступив сербской команде. Футбольный клуб из Белграда вышел в групповой этап Лиги Европы за счет большего количества мячей, забитых на выезде.

«Зенит» же обыграл голландский «Утрехт» и вышел в групповой турнир Лиги Европы, где возглавил квартет L. Футбольный клуб из Санкт-Петербурга сыграет с «Реал Сосьедад», «Русенборгом» и «Вардаром».