Кубанские Новости
Спорт

8 футболистов «Краснодара» отправились в национальные сборные

Восемь игроков «Краснодара» вызваны в сборные своих стран на матчи, что состоятся в конце августа – начале сентября 2017 года. Все остальные получили три выходных и вернутся к работе в последний день лета, 31 августа.

В национальную команду России впервые вызов получил голкипер Андрей Синицын. Он отправится на сбор в подмосковном Новогорске, а затем 3 сентября примет участие в товарищеском матче сборной России с «Динамо М».

Андреас Гранквист и Виктор Классон отправились в расположение сборной Швеции, которая проведет два выездных поединка квалификации ЧМ-2018 – 31 августа с Болгарией и 3 сентября с Беларусью.

Защитник Кристиан Рамирес вызван в сборную Эквадора, которая проведет матчи южноамериканского отбора к ЧМ-2018 – 31 августа на выезде она сыграет с Бразилией, а 5 сентября дома примет Перу.

Шарль Каборе отправился в расположение сборной Буркина-Фасо. 2 и 5 сентября национальная команда встретится с Сенегалом в рамках африканского сегмента квалификации ЧМ-2018.

Новичок команды Андрей Иван также вызван на две игры квалификации ЧМ-2018 в сборную Румынии. Игры состоятся 1 и 4 сентября.

Илья Жигулев и Иван Игнатьев сыграют в составе молодежной сборной России, которая стартует в квалификации Евро-2019 U-21 домашними матчами с Арменией (31 августа) и Гибралтаром (5 сентября), сообщает прессс-служба ФК «Краснодар».