Кубанские Новости
Общество

В автоинспекции назвали причины 9-балльных пробок в Краснодаре

- В первую очередь заторовые ситуации в городе связаны с большим дорожным ремонтом. Работы ведутся сразу на нескольких участках улиц. Серьезно отразилась на распределении потоков машин реконструкция путепровода по улице Садовой, стартовавшая в середине августа, - уточнила инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Ольга Запьянцева. – К концу лета в городе заметно прибавилось машин. Связано это с тем, что многие горожане вернулись из отпусков. Кроме того, и транзитные автомобили – жители других регионов страны, которые через Краснодар возвращаются после отдыха на морском побережье. Плюс кубанцы, жители ближайших муниципалитетов, едущие в преддверии Дня знаний на школьные базары и в торговые центры.

В автоинспекции краснодарцам посоветовали следить за ситуацией на дорогах и заранее прорабатывать пути объезда ремонтируемых участков дорог. А в первые дни сентября, когда традиционно образуются пробки, воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, опубликован график ремонта улиц в Краснодаре.

На путепроводе по ул. Садовой в середине августа стартовал капитальный ремонт - на мосту будет меняться проезжая часть, ремонтироваться температурные швы. Полностью проезд по нему перекроют с 11 сентября.

Как сообщали «Кубанские новости», накануне 1 сентября Краснодар оказался скован 9-балльными пробками.