Кубанские Новости
Спорт

Краснодарские гандбольные клубы откроют новый сезон в выходные

Женская команда «Кубань» начнет сезон 2 сентября выездным матчем за Суперкубок России с командой «Ростов-Дон». А 5 сентября во Дворце спорта «Олимп» подопечные Евгения Трефилова встретятся с «Астраханочкой» в матче чемпионата России.

В розыгрыше кубков европейских стран по гандболу «Кубань» начнет борьбу за Кубок ЕГФ со второго раунда в октябре. Соперник определится в противостоянии команд «Медичинар» (Шабац) - «Шоонмаак» (Амстердам).

По словам главного тренера клуба Евгения Трефилова, в чемпионате страны перед «Кубанью» стоит задача бороться за медали, а в еврокубках подняться как можно выше и улучшить результат предыдушего сезона.

СКИФ же в ранге действующего обладателя Кубка России и бронзового призера чемпионата страны в розыгрыше Суперкубка принимает дома чемпионов - «Чеховских медведей».

Матч состоится 3 сентября в 16.00 во Дворце спорта «Олимп». Первую игру XXVI сезона краснодарцы также проведут с «Чеховскими медведями» на домашней арене 6 сентября.

СКИФ в сезоне 2017–18 годов выступает в «Кубке вызова» с третьего раунда. В ноябре краснодарцы встретятся с победителем матча второго раунда «Кэрьенг»(Люксенбург) - «Шахтер-ШВСМ» (Мариуполь, Украина).

– В этом году у СКИФа появился собственник - Ризван Исаев. В новом сезоне ставим задачу также войти в тройку сильнейших клубов страны. Да, будет трудно, но биться будем с каждым соперником. По традиции СКИФ состоит из воспитанников краснодарской школы, у нас есть молодые талантливые игроки, которым предстоит заставить специалистов и болельщиков поверить в них, – рассказал главный тренер СКИФа Олег Ходьков.

Напомним, в прошлом национальном чемпионате страны оба краснодарских клуба завоевали бронзовые медали, СКИФ в матче с «Чеховскими медведями» завоевал Кубок России. «Кубань» стала финалистом Кубка страны и играла в 1/4 Кубка ЕГФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.