Кубанские Новости
Общество

Для выяснения обстоятельств смерти 13-летнего школьника на Кубань приедет детский омбудсмен

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ приедет в Краснодар, чтобы выяснить ситуацию с убийством 13-летнего подростка в Славянском районе Краснодарского края.

«Страшно, когда гибнут дети, да еще и при участии других детей, и в мирное время, как недавно произошло на Кубани... Я сразу после возложения цветов и панихиды еду в аэропорт, в Краснодар, где будем разбираться и в этом случае»,- говорится в заявлении на странице Кузнецовой.

Омбудсмен пояснила, что 3 сентября приняла участие в панихиде памяти жертв теракта 2004 года в школе Беслана.

Напомним, что днём 31 августа четверо семиклассников пришли на окраину небольшого поселка. Там между ними произошел конфликт.


12-летний школьник не менее 6 раз ударил 13-летнего сверстника фрагментом металлической трубы по голове. От полученных травм подросток скончался. Все это происходило на глаза у двух других школьников.


Труп подростка нашли его родственники утром 1 сентября.


Подозреваемый в смертельном избиении школьника установлен, но не задержан. Поскольку подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, решается вопрос о помещении его в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей.

По факту смерти 13-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. Дело поставлено на контроль в центральный аппарат СКР.