Болельщики признали Гранквиста лучшим игроком «Краснодара» в августе

На официальном сайте ФК «Краснодар» завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком августа 2017 года команды был признан капитан Андреас Гранквист. Шведский центральный защитник набрал более 24 процентов от общего числа принявших участие в опросе.

На втором месте с результатов 19 процентов финишировал голкипер «быков» Андрей Синицын, а третьим с 14 процентами голосов стал полузащитник Маурисио Перейра.

Как сообщает пресс-служба «Краснодара», тройка призеров по сравнению с предыдущим месяцем, июлем, в целом не изменилась, но Гранквист и Перейра поменялись в ней местами.

Примечательно, что 3 сентября Андреас Гранквист также отметился голом в матче своей национальной сборной в рамках квалификации ЧМ-2018 против Белоруссии.

Центральный защитник провел на поле в роли капитана команды все 90 минут. На 84-й минуте он точным ударом с пенальти установил окончательный счет 4:0 в пользу своей команды.

Участие в победе сборной Швеции также принял еще один игрок «Краснодара» – полузащитник Виктор Классон.

За два тура до финиша отборочного турнира Швеция идет второй в группе «А», отставая от лидирующих французов на одно очко.