Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара для высадки деревьев начали переносить забор возле долгостроя на ул. Красной

4 сентября на ул. Красной на участке от ул.Длинной до ул. Пашковской начали перенос ограждения, а на освободившейся территории в

Ранее пресс-служба администрации города, сообщала, что эти работы будут выполнены к 12 июня. Но потом сроки перенесли.

На ул. Красной между ул. Длинной и ул. Пашковской планируется выполнить перенос ограждения, которое примыкает вплотную к тротуару, а на освободившейся территории провести озеленительные работы. Известно, что на месте аварийных деревьев будут высажены молодые липы. С 25 мая на данном промежутке был размещен баннер с «растительной» тематикой.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна Исы Чингариева, при благоустройстве участка будет использован принцип трехъярусного озеленения: деревья, хвойники, декоративные кустарники.

Сроки окончания работ не называются. Можно предположить, что озеленение проведут ко Дню города, который традиционно отмечается в конце сентября.

Забору на ул. Красной между ул. Длинной и ул. Пашковской уже более 20 лет. На исходе советской власти здесь собирались строить новое здание Пушкинской библиотеки, но с наступлением рыночной экономики у участка начали меняться собственники. У каждого нового хозяина появлялись грандиозные планы, которым не суждено было сбыться.

Так печально известная СК «Стройинтернеткомплекс» планировала построить здесь ЖК «Наутилус» и ТОЦ «Континент». Но компания обанкротилась, а ее руководитель до сих пор числится в розыске.

В 2014 году московская компания «Русская логистика» собиралась возвести на месте долгостроя торгово-офисное здание с фитнес-центром. Соглашение об этом было заключено с администрацией Краснодара на международном экономическом форуме «Сочи-2014». Но работы на долгострое так и не ведутся.