Кубанские Новости
Происшествия

Завершилось расследование дела об убийстве у ночного клуба в Краснодаре

Обвиняемые в преступлении 20 и 21-летний жители Краснодара вину не признали.

Как сообщали «Кубанские новости», потасовка у ночного клуба по улице Красноармейской краевого центра произошла около 4.00 3 сентября 2016 года.

По версии следствия, 20-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в клубе задел за плечо одного из потерпевших. На улицу вышли две компании. Разгорелся скандал. Его зачинщик дважды ударил ножом в живот 18-летнего оппонента. 19-летний друг потерпевшего пытался вступиться, однако тоже получил ножом в грудь. Нападавший вновь переключился на самого младшего участника конфликта, нанеся ему еще три ножевых ранения.

Раненные молодые люди были госпитализированы. 18-летний потерпевший скончался в больнице в тот же день.

Как уточнили в краевом следственном управлении СК РФ, обвиняемые скрылись, однако благодаря бдительности местных жителей и оперативной работе сотрудников полиции они были задержаны в другом районе Краснодара. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в краевой прокуратуре, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Краснодара. 20-летний краснодарец обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство двух лиц группой лиц из хулиганских побуждений и хулиганстве с применением оружия, его 21-летний знакомый обвиняется в покушении на убийство группой лиц из хулиганских побуждений.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.