Кубанские Новости
Общество

Главный тренер «Спартака» назвал Смолова слишком дорогим футболистом

Массимо Каррера признался, что нападающий «Краснодара» оказался слишком дорогим.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в интервью «Спорт Экспрессу» рассказал, почему подписывался на Инстаграм нападающего «Краснодара» Федора Смолова, а затем от него отписался.

Каррера рассказал, что подписался на форварда «быков», как только приехал в России, так как ему нравится стиль и манера одеваться.

– Я подписался не из-за желания его купить. Я был бы рад такому игроку, но понимал, что это невозможно. Когда кто-то начал писать, что Каррера хочет купить Смолова, мне пришлось отписаться. Но поймите: если я захочу купить Смолова, то не буду следить за ним по Инстаграму! Я возьму и позвоню ему.

Тренер «Спартака» добавил, за деньги, требуемые за Смолова, можно купить пятерых игроков.

– Покупка Смолова – это слишком дорого для «Спартака». Если есть бюджет на пять игроков, а я потрачу все деньги на одного, что потом делать? Будь у меня 300 миллионов, я бы сказал: «Купите мне Смолова и Неймара впридачу!» Но есть бюджет, на который нужно было усилить команду новыми игроками.

Как сообщали «КН», главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов сообщил, что Федор Смолов может продолжить карьеру в «Спартаке». Однако позже стоилчном клубе заявили, что передумали покупать нападающего «Краснодара».