Кубанские Новости
Происшествия

Жителей Кубани нет в числе пострадавших в ДТП с поездом Адлер-Нижневартовск

Утром 9 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе пассажирский поезд, следовавший по маршруту Адлер – Нижневартовск, столкну

Как сообщили «КН» на «горячей линии» МЧС (8 (3467) 397-777), в результате ЧП пострадали 17 человек, среди них нет жителей Краснодарского края. Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, еще трое – тяжелом, девять человек – в состоянии средней тяжести. Также два человек травмированы в легкой степени. По данным МЧС, в поезде находился 271 человек.

По данным департамента здравоохранения региона, в числе госпитализированных - четверо детей.

Для перевозки пассажиров поезда в Нижневартовск были задействованы три автобуса. Они вывезли 152 человека. Родственники на своих машинах забрали 116 человек.

На сайте городской администрации подчеркивается, что родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь, в больницах работают психологи, для родственников забронированы бесплатные номера в гостиницах города.

В настоящий момент движение поездов на участке железной дороги, где произошло ЧП, полностью восстановлено.

Правоохранительные органы называют вероятными причинами аварии то, что водитель уснул за рулем, или у грузовика не сработали тормоза. Водитель КАМаза госпитализировал в крайне тяжелом состоянии.

Об аварии ранее сообщали «Кубанские новости».