Кубанские Новости
Общество

Социологи сделали прогноз о возможной явке на выборы в Краснодарском крае

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края пройдет 110 избирательных кампаний различног

- Явка в сельской местности будет традиционно выше, ожидаю результат в 50-55 %, в крупных городах края - Краснодар, Сочи, Новороссийск - явка составит примерно 30 %, в целом по региону можно ожидать явку в 40-42 %, - рассказал «Кубанским новостям» социолог Антон Хлыбов. - Прошедшая избирательная кампания впервые за долгое время могла стать удачной для оппозиции, по причине экономических проблем населения, эксплуатируя данную тему в агитации, оппозиционные партии могли получить дополнительные голоса избирателей.

Хлыбов отметил, что основные оппоненты власти - КПРФ и ЛДПР - не воспользовались этой возможностью.

- Слабый уровень агитации, малое количество действительно ярких и интересных кандидатов от оппозиции, явно недостаточное количество усилий в борьбе за предпочтения граждан сделали избирательную кампанию мало интересной, что скажется на относительно низком уровне явки. В новом парламенте региона будет много новых лиц, но одно останется неизменным - явно недостаточное количество усилий в борьбе за предпочтения граждан сделали избирательную кампанию мало интересной, что скажется на относительно низком уровне явки. В новом парламенте региона будет много новых лиц, но одно останется неизменным - доминирование в нем депутатов от «Единой России», - подчеркнул социолог.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.