Кубанские Новости
Общество

Глава Краснодара проголосовал на выборах депутатов ЗСК

Евгений Первышов вместе с детьми пришел 10 сентября на избирательный участок №20-05 по ул. Индустриальной, где заполнил бюллетен

— Перед Краснодаром стоят масштабные задачи по развитию городской инфраструктуры, по созданию комфортной среды. Для помощи в их решении, городу нужно серьезное представительство в краевом парламенте. Поэтому важно, кто будет отстаивать интересы столицы Кубани в Законодательном Собрании края, — сказал Евгений Первышов.

На участке Евгений Первышов побывал утром. В это время здесь активно шло голосование. Глава города получил бюллетени, поставил отметки и опустил их в избирательную урну.

10 сентября в 08.00 в Краснодаре открылись 311 постоянных и 13 временных избирательных участков. Они будут работать до 20.00, после чего избирательные комиссии приступят к подсчету голосов.

В столице Кубани сформированы 6 одномандатных избирательных округов: Западный №1, Екатеринодарский №2, Карасунский, №3, Прикубанский №4, Калининский №5, Центральный №6. Всего по Краснодару зарегистрированы 29 кандидатов (по 5 — в 5 и 4 — в одном из одномандатных округов). В бюллетень по партийным спискам включены 5 партий.

----------

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Самая масштабная - выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Жителям региона предстоит избрать 70 депутатов - 35 по партийным спискам и 35 - по одномандатным избирательным округам.

Также кубанцам предстоит избрать глав 69 поселений (50 – это очередные выборы, 19 – досрочные выборы), депутатов четырех Советов (Ейского района, Тихорецкого, Кропоткинского и Туапсинского городских поселений). Также 10 сентября в крае пройдет 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.