Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре участие в голосовании приняли лидеры политических партий

В целом по Кубани к 10 часам утра проголосовало почти 210 тысяч человек.

Лидер кубанских "единоросов" Николай Гриценко проголосовал на избирательном участке, который находится в Фестивальном микрорайоне.

Лидер кубанских коммунистов, возглавивший список КПРФ на выборах в Законодательное Собрание края VI созыва, депутат Госдумы Николай Осадчий проголосовал на избирательном участке № 21-36 в краснодарской школе № 37.

- Сегодня в крае надо поднимать производство, решать проблемы с первичной медицинской помощью, образованием, нехваткой мест в школах и детских садах, проблемы дефицита кадров, - сказал Николай Осадчий.- Я проголосовал за то, чтобы Законодательное Собрание края в новом составе видело все эти проблемы и стремилось энергично и целенаправленно их решать. Я проголосовал за перемены к лучшему.

Координатор краснодарского регионального отделения ЛДПР Иван Тутушкин проголосовал в краевом центре на участке № 22-28.

- Голосуя сегодня за депутатов Законодательного Собрания края, мы надеемся, что кубанский парламент нового созыва будет обновленным - с новыми целями и задачами, направленными на развитие Кубани, - сказал он.

В Краснодаре на избирательном участке №2327, расположенном в школе № 48 проголосовал и.о. председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Денис Хмелевской.

Считаю сегодняшний день важным для всех жителей Краснодарского края, потому что сейчас мы многое можем изменить, - сказал он. - Мы выбираем Законодательное Собрание края, которое определит вектор движения на следующие пять лет. Надеемся получить эффективный и грамотный парламент, который будет решать важнейшие вопросы дальнейшего социально-экономического развития нашего региона на ближайшие пять лет.

----------------

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Самая масштабная - выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Жителям региона предстоит избрать 70 депутатов - 35 по партийным спискам и 35 - по одномандатным избирательным округам.

Также кубанцам предстоит избрать глав 69 поселений (50 – это очередные выборы, 19 – досрочные выборы), депутатов четырех Советов (Ейского района, Тихорецкого, Кропоткинского и Туапсинского городских поселений). Также 10 сентября в крае пройдет 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.