Кубанские Новости
Общество

Главный тренер ГК «Кубань» рассказал, зачем нужно идти на выборы

Главный тренер женской сборной России по гандболу и краснодарского клуба «Кубань» Евгений Трефилов объяснил, почему 10 сентября

– Есть дни, когда отсиживаться «в кустах» – просто преступление. Выборы – в их числе, – считает Евгений Трефилов. – У каждого из нас есть голос, а значит, нужно говорить о том, что нам нравится и что не нравится. Чтобы потом не смеяться над принимаемыми законами, нужно сегодня прийти и принять решение – в чьи руки отдать судьбу Краснодарского края на ближайшие годы.

Участие в выборах 10 сентября уже приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэры крупных городов, лидеры политических партий.

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Самая масштабная - выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Жителям региона предстоит избрать 70 депутатов - 35 по партийным спискам и 35 - по одномандатным избирательным округам.

Также кубанцам предстоит избрать глав 69 поселений (50 – это очередные выборы, 19 – досрочные выборы), депутатов четырех Советов (Ейского района, Тихорецкого, Кропоткинского и Туапсинского городских поселений). Также 10 сентября в крае пройдет 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.