Кубанские Новости
Власть

Президент России Владимир Путин принял участие в голосовании

Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах в Москве.

Президент России Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах в Москве на участке номер 2151, который расположен в здании Российской академии наук (РАН).

Глава государства поздоровался с сотрудниками участковой избирательной комиссии, предъявил паспорт и, получив бюллетень, удалился в кабинку для голосования. Затем президент подошел к одной из прозрачных пластиковых урн и опустил листок, пишут Известия.

Общаясь с журналистами после голосования президент отказался сообщить, за кого отдал свой голос, «это же секретная информация».

При этом Путин рассказал, что изучил биографии кандидатов прежде, чем прийти на участок.

«Изучал биографии предварительно, перед тем, как прийти сюда. Выбор был осознанный», — сказал глава государства.

Ко времени приезда Путина в здании РАН уже отдали свои голоса первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Москвичи на этом участке могут выбрать от одного до трех депутатов из 18 кандидатов. Помимо трех самовыдвиженцев, в списке кандидатов представители «Единой России», КПРФ, партии «Яблоко», «Родины», «Справедливой России» и «Партии роста».

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Участие в выборах уже приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэрыкрупных городов, лидеры политических партий.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.