Кубанские Новости
Общество

Вице-губернаторы Кубани рассказали о том, каких решений ждут от нового состава ЗСК

Заместители главы края Николай Долуда, Сергей Усенко, Андрей Коробка отметили, что в приоритете должно быть социальное развитие

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, жители края избирают глав поселений, депутатов местных советов и депутатов ЗСК. Всего предстоит избрать 70 депутатов - 35 по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. В целом на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Свой выбор в день единого голосования сделали вице-губернаторы края - Николай Долуда, Сергей Усенко и Андрей Коробка.

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда проголосовал на избирательном участке № 14-10 в городском центре народной культуры Ейска, который вошел в число 69 участков с именами известных жителей региона.

Ейский участок носит имя заслуженного деятеля искусств Кубани, директора Ейского городского Дворца культуры с 1968 по 2002 год Александра Колесникова.

- Мне, во-первых, повезло, что я проголосовал именно на этом участке в Ейске, - отметил вице-губернатор. - Я знал Александра Колесникова, это замечательный человек, руководитель, творческая личность. Очень жаль, что он рано ушел из жизни.

Сегодня вся Кубань выбирает членов краевого парламента. И очень важно, кто попадет в список депутатов ЗСК. Главное, чтобы в состав депутатского корпуса были избраны те люди, которым небезразлично развитие нашего края, которые действительно будут участвовать в обсуждении и принятии законов, направленных на развитие нашей Кубани, на улучшение благосостояния ее жителей.

Вице-губернатор Сергей Усенко проголосовал на избирательном участке в краснодарской школе №63.

- Выборы позволяют всем людям принять участие в управлении государством посредством этого института. От всех зависит – каким он будет. То, что он сегодня такой – лучше или хуже – он отвечает вызовам, условиям сегодняшнего дня. Если мы приходим, если мы участвуем, если мы своей явкой, голосами формируем политическую повестку, то тем самым мы отвечаем на вопрос – каким мы хотим видеть свое государство, органы управления на тот период, на какой они будут выбраны. И самое главное, что хотел добавить. Многие избиратели сегодня впервые идут на участки, как и мой сын. И я бы хотел им пожелать, чтобы этот опыт, их гражданская позиция позволила и в дальнейшем делать правильный выбор. Любой выбор - это определенная школа, от этого зависят и наши маленькие дела в семье, и большие дела в государстве. Каждый человек, делая выбор, формирует свою завтрашнюю повестку и свою жизнь.

На своем избирательном участке в Динском районе проголосовал Андрей Кор­обка, заместитель губерна­тора, курирующий АПК.

- Аграрный сектор – ключевой сектор разв­ития края. Отрасль стабил­ьно показывает рост в экономическом план­е. Поэтому в дальней­шем нам предстоит пр­инять такие законы, которые обеспечат со­хранение этой позити­вной динамики, созда­дут условия для даль­нейшего эффективного развития отрасли, - отметил Андрей Коро­бка.

По словам вице-губер­натора, в числе задач - совершенствование механизмов господд­ержки аграриев, земе­льных отношений, повышение качества и увеличение объемов и рынка сбыта сельхо­зпродукции, модерн­изация АПК.

Также в числе приоритетных направлений Андрей Ко­робка отметил поддер­жку аграрной науки, кадровое обеспечение отрасли и в целом социальное развитие села, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.