Кубанские Новости
Общество

Председатель крайизбиркома прояснил ситуацию с двойными списками на избирательных участках

Председатель краевой избирательной комиссии Александр Черненко прокомментировал ситуацию, спровоцированную представителями отдел

- Партия «Справедливая Россия» заявила, что не признает результаты этих выборов по причине того, что 150 представителей от их партии не допустили на избирательные участки, - рассказал Александр Черненко. - Выяснилось, что партия в день голосования «задвоила» списки членов комиссий с правом совещательного голоса, что и спровоцировало путаницу на избирательных участках. Также поступила и партия «Коммунисты России». Мы считаем, что внутрипартийные разногласия приводят к таким ситуациям. Мы провели обучающие семинары для одних людей, а партии в последние сутки заменили их другими. В результате неинформированные люди создавали конфликтные ситуации.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.