Кубанские Новости
Общество

На выборах в парламент Кубани обработали четверть протоколов

Более 70 процентов обработанных голосов получила «Единая Россия».

После обработки 25,62% протоколов партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края с результатом 71,95%.

У КПРФ пока 11,74%, у ЛДПР - 10,02%, «Справедливая Россия» набирает 3,29%, «Коммунисты России» - 1,6%. Такие данные приводит ТАСС в ночь на 11 сентября.

Чтобы пройти в парламент региона, партия должна получить не менее 5% голосов.

По единому округу (по партийным спискам) распределяются 35 из 70 мандатов, еще 35 депутатских мест получат победители в одномандатных округах.

Напомним, что 10 сентября прошел единый день голосования. По данным крайизбиркома на 19.30 явка составила 38,61% или 1 миллион 550 тысяч человек. Как отметили в избирательной комиссии Краснодарского края, это практически на уровне выборов в Законодательное собрание края пятого созыва, проходивших в 2012 году.

Официальные результаты выборов будут объявлены 11 сентября

Член Общественной палаты РФ, председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев считает, что выборы прошли в штатном режиме.

- Они были хорошо предварительно подготовлены и организованы. Результаты по явке говорят о том, что она соответствует средним показателям по краю, - сказал он.