Кубанские Новости
Общество

60 из 70 мандатов в ЗСК может получить «Единая Россия»

Итоги голосования будут утверждены во вторник.

По предварительным данным, «единороссы» получат в Законодательном собрании края 60 из 70 депутатских мандатов. Три мандата достанется кандидатам, избиравшимся по спискам от КПРФ, три - кандидатам от ЛДПР и 29 - кандидатам «Единой России». По одномандатным округам кандидаты от «Единой России» получают 31 мандат, два мандата - самовыдвиженцы, по одному - кандидаты от «Справедливой России» и «Партии роста».

Таким образом, в парламенте будут представлены пять партий, тогда как на прошлых выборах их было две. Об этом 11 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя регионального избиркома.

Как ранее сообщали «КН», представители «Единой России» победили в 31 одномандатном округе из 35.

В Краснодарском крае 10 сентября прошли выборы депутатов краевого законодательного собрания шестого созыва. Состав депутатского корпуса будет сокращен со 100 до 70 депутатских мест. По предварительным данным крайизбиркома, партия «Единая Россия» получила 70,77% голосов, КПРФ – 11,53%, ЛДПР – 11,15%, «Спаведливая Россия» – 3,46%, «Коммунисты России» – 1,54%. Всего в голосовании приняло участие 42,06% населения