Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани мужчина избил соседку до смерти монтировкой по голове

Убийство произошло в одном из домовладений станицы Новоминской Каневского района в ночь на 11 сентября.

По данным следствия, мужчина и погибшая проживали в одном домовладении на два хозяина. В ночь на 11 сентября 2017 года задержанный пробрался на ее сторону в поисках денег. Обнаружив хозяйку на месте, ударил ее монтировкой по голове. Потерпевшая выскочила во двор, но злоумышленник догнал ее, и ударил еще пять раз по голове. Женщина от полученной открытой черепно-мозговой травмы скончалась на месте. Мужчина похитил ее банковскую карту, с которой обналичил средства. Тело погибшей обнаружила утром 12 сентября ее подруга.

Как уточнили в краевом следственном управлении СК РФ, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний сосед погибшей, который в ходе допроса дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос о заключении под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», продолжается.