Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в связи с ремонтом Садового моста пустят больше трамваев

Ремонт по ул. Садовой в краевом центре спровоцировал транспортный коллапс, из-за чего принято решение увеличить количество вагон

С 11 сентября Садовой мост полностью закрыли для транспорта. В связи с этим в городе образовались пробки, а на трамвайных остановках скапливается большое количество людей, особенно в часы пик.

Были принято решение увеличить количество трамваев на маршруте. Так, уже с 13 сентября на маршрутах № 20 и № 15 будут работать дополнительные трамвайные вагоны.

– Чтобы сократить интервалы движения с 20 до 10 минут, а также обеспечить перевозку необходимого количества пассажиров, на маршрут № 20 добавят два дополнительных вагона. На маршруте № 15 к трем одинарным трамваям добавят по одному вагону, таким образом, они станут двухсекционными, – сообщили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Власти столицы Кубани и КТТУ постоянно ведут мониторинг ситуации. При необходимости они примут дополнительные меры по организации движения трамвайных маршрутов, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как сообщали «КН», ремонт моста будет вестись практически круглосуточно под постоянным контролем администрации города. Состояние моста было критическим, поскольку его не ремонтировали со времени строительства - более 30 лет, в негодность пришла не только проезжая часть, требуется также ремонт опор эстакады. По прогнозам, ремонтные работы на путепроводе полностью завершат к маю следующего года.