Пристыковка успешно прошла утром 13 сентября.
Пилотируемый корабль «Союз МС-06» с новым экипажем пристыковался к Международной космической станции, об этом говорится в Twitter «Роскосмоса».
В настоящее время экипаж в составе командира Александра Мисуркина и бортинженеров из НАСА Марка Ванде Хай и Джозефа Акабы приступил к работам по переходу в жилые отсеки станции.
Полет проходил по укороченной схеме - от старта до стыковки прошло шесть часов, корабль совершил за это время четыре витка вокруг Земли.
Сейчас на МКС работают российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи.
Как писали «КН», космонавт Сергей Рязанский сфотографировал Краснодар с борта МКС. Ранее показал, как из космоса выглядит строящийся Крымский мост, а также Олимпийские объекты в Сочи.