Кубанские Новости
Общество

Минувшей ночью мэр Краснодара проверил, как в городе ремонтируют дороги

Евгений Первышов совершил ночной объезд ремонтируемых участков дорог в Краснодаре.

Мэр Краснодара в ночь с 12 на 13 сентября побывал на большей части участков улично-дорожной сети Краснодара, где идет ремонт, в том числе — на Садовом путепроводе и ул. Новороссийской. В ходе рабочего объезда Евгений Первышов поставил задачу увеличить темпы дорожных работ в ночное время, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Фактически в Краснодаре выполнена уже большая часть работ по дорожному ремонту, существенный прогресс виден на всех улицах, теперь необходимо выдержать этот темп, чтобы выполнить все запланированное в срок — к концу октября, — сказал Евгений Первышов.

Глава города при этом добавил, что такие контрольные ночные объезды будут проходить ежедневно. Департаменту строительства Евгений Первышов поручил составить график дежурных, чьей обязанностью будет проверка соблюдения круглосуточного режима работы всеми подрядчиками.

Объезд стартовал в 22.30 на Садовом путепроводе. С понедельника, 11 сентября, по нему полностью прекращено движение транспорта, в том числе — трамваев, для проведения необходимых ремонтных работ.

В данный момент специалисты подрядной организации — ООО «СтройЮгРегион» завершают разбор трамвайных путей, проходящих по центральной части путепровода — большая часть уже демонтирована. Также сняли слой асфальта со стороны моста, закрытой 11 сентября, ведётся демонтаж асфальтобетонного покрытия на второй половине путепровода. Евгений Первышов посмотрел, как организованы работы в ночное время.

Руководитель компании-подрядчика ООО «СтройЮгРегион» Игорь Одноралец пояснил, что в ночную смену с 20.00 заступают 35 человек. С 7 часов утра происходит пересменка — выходит дневная смена в количестве порядка 80 человек.

По прогнозам, ремонтные работы на путепроводе полностью завершат к маю следующего года.

Ответы на вопросы о том, как идет ремонт Садового моста, читайте здесь.

Во время объезда Евгений Первышов также проинспектировал, как идет ремонт ул. Уральской — от ул. Ялтинской до ул. Симферопольской, ул. им. Атарбекова — от ул. им. Тургенева до ул. им. Герцена и других.

Всего в 2017 году в Краснодаре в план-график ремонта дорог включены 53 участка, в том числе — 47 по Краснодарской агломерации — всего более 70 км. По информации городского департамента строительства, уже завершены 9 объектов, ещё 14 будут сданы к концу сентября, остальные 23 — к 20 октября. Садовый путепровод — переходящий объект на 2018 год.