Кубанские Новости
Общество

Водители-нарушители мешают движению краснодарских трамваев

Власти краевого центра призвали водителей соблюдать правила проезда перекрестков.

Администрация города просит водителей принять во внимание трудности, связанные с движением общественного транспорта из-запроведения ремонтных работ по ул. Новороссийской, а также Садовом путепроводе, и соблюдать правила дорожного движения на перекрестках города.

Как показал анализ ситуации, сбой графика движения трамваев, обеспечивающих проезд от района Краснодарской краевой больницы и Восточно-Кругликовского микрорайона в центральную часть города, вызван тем, что на перекрестках ул. Московская — ул. 40 лет Победы и ул. Коммунаров — ул. Северная зачастую водители выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофоров, сообщает пресс-служба городской администрации.

По мнению специалистов департамента, соблюдение правил проезда, а также отказ водителей от движения по трамвайным путям позволит общественному транспорту перевозить пассажиров по графику.

Также в адрес ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару направлено предложение с просьбой направить дополнительные наряды сотрудников ДПС на данные участки.