Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край отмечает свое 80-летие

13 сентября 80-летний юбилей любимого края отмечают 5 миллионов 600 тысяч кубанцев.

Краснодарский край встречает свой день рождения сильным и благополучным, нацеленным на дальнейшее развитие и процветание. Сегодня Кубань – лидер в стране по производству зерна и строительству жилья. Взяв курс на инновации, уверенно развивает промышленность, металлургию и переработку. Ежегодно 16 миллионов человек приезжают на отдых в кубанские здравницы.

- Спасибо вам, дорогие земляки за ваш труд, терпение и любовь к родной земле. Желаем вам счастья и благополучия. Чтобы сбывались мечты, в семьях росли счастливые дети и старшее поколение всегда было окружено вниманием и заботой, - говорится в поздравлении, которое губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов адресовали жителям региона.

Коллектив «Кубанских новостей» присоединяется к добрым и теплым словам и также поздравляет всех наших читателей и жителей Краснодарского края с этой памятной датой.

Кстати, два года назад, на выборах, состоявшихся в единый день голосования 13 сентября 2015 года, за Вениамина Кондратьева проголосовали свыше полутора миллиона жителей края - 83,64 процента избирателей. Тогда прямые губернаторские выборы прошли на Кубани впервые за последние 11 лет.

Накануне 80-летнего юбилея Краснодарского края мы попросили губернатора дать свою оценку достижениям региона и рассказать об основных перспективах и направлениях его развития. Читайте интервью Вениамин Кондратьев: «Я вижу Кубань сильной и благополучной».