Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске со дна моря подняли послание потомкам

Подъем производился 13 сентября при помощи морского крана.

Акция началась 13 сентября около 12.00. В ней были задействованы участники закладки капсулы времени, нынешние члены «Шхуны ровесников», члены молодежных поисковых отрядов, руководство города. Бетонную плиту, в которой замуровано послание, доставили на причал судоремонтного завода. После извлечения капсулы, послание будет передано в исторический музей


Как уточнили в пресс-службе администрации Новороссийска, школьники и студенты 1967 года написали 894 письма потомкам. Штаб отобрал только 64 письма, вместе с документальным фильмом о жизни города-героя, рассказывающем обо всех отраслях и сферах. С именами детей, которые родились в городе 7 ноября 1967 года, послания в будущее были помещены в «Капсулу времени» и опущены в море к подножью Суджукского маяка.


Как сообщали «Кубанские новости», после поднятия со дня моря бетонного монолита, в котором запечатана капсула , из него извлекут артефакты, отправленные из 1967 в 2017 год. Их представят на выставке, где каждый желающий сможет почитать письма и книги.Затем будет произведена закладка послания в 2067 год. В него войдут видеообращения, письма, книги, фильмы, музыкальные произведения, подборки картин и фотографий местных авторов.