Кубанские Новости
Общество

Дизайнеры начали оригинально поздравлять краснодарцев с Днем города

На рекламных щитах в краевом центре накануне 224-й годовщины со дня основания города начали появляться оригинальные поздравитель

Один из них, размещенный на рекламном щите на ул. Селезнева, сфотографировала и выложила в социальные сети жительница Краснодара Анна Трудик. Креативный подход к оформлению наружной рекламы уже оценили другие пользователи, в их комментариях, как правило, присутствует ненормативная лексика.

Как пояснили «Кубанским новостям» в администрации Краснодара, размещение подобных поздравлений является инициативой рекламных агентства, которым принадлежат уличные щиты, и креативом работающих в этих агентствах дизайнеров.

Ранее стало известно, что в краевом центре продолжается активная борьба с незаконными рекламными конструкциями. По информации начальника управления муниципального контроля Александра Журавлева, с начала года в Краснодаре демонтировали 101 незаконную рекламную конструкцию, в том числе 30 щитов, 22 стендов на остановочных павильонах, 24 настенных панно, а также стелы, рекламные «перетяжки» и другие рекламные сооружения.

День города традиционно отмечается в Краснодаре в последние выходные сентября.