Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре изменят Правила землепользования и застройки

Опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по изменениям в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

В них отражены решения комиссии по землепользованию и застройке по результатам рассмотрения поступивших в ходе слушаний предложений.

— Всего поступило 53 устных и письменных предложений, все они были рассмотрены на заседании комиссии, часть из них одобрена полностью или частично и будет учтена при корректировке ПЗЗ. Благодарим жителей за активное участие в слушаниях и внесенные инициативы, — рассказала заместитель директора городского департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

По словам Надежды Панаетовой, в соответствии с изменениями для каждой территориальной зоны ПЗЗ будут установлены четыре обязательных предельных параметра. Это предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь, минимальные отступы от границ земельных участков, предельное количество этажей или предельная высота объектов и максимальный процент застройки в границах земельного участка. Ранее данные параметры не были обязательными для каждой территориальной зоны.

Заключение о результатах публичных слушаний размещено на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара и опубликовано в газете «Краснодарские известия».

Публичные слушания по изменениям в ПЗЗ прошли с 19 июня по 14 августа во всех внутригородских округах, включая пригородные населенные пункты. Всего состоялись 33 публичные встречи. На слушаниях поступило 53 замечания и предложения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки.