Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре перед праздниками усилят антитеррористическую безопасность

В Краснодаре перед праздниками усилят антитеррористическую безопасность

Как было озвучено на заседании муниципальной антитеррористической комиссии, в каждом отделе полиции создан и экипирован резерв, личный состав Краснодарского гарнизона полиции в период празднования будет переведен на усиленный режим несения службы, патрульно-постовые наряды приближены к местам празднований. На контрольных постах ДПС организован досмотр въезжающего в город автотранспорта для того, чтобы предотвратить незаконный ввоз оружия, взрывчатых, ядовитых и наркотических веществ.

Места проведения мероприятий будут обследованы с применением технических средств и служебных собак и взяты под охрану. В полной мере задействованы возможности правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Напомним, 16 сентября на территории «Баскет Холла», в скверах им. Жукова и «Субботний» пройдет празднование Дня основания Краснодарского края.

20 сентября в ВКК «Экспоград Юг» по ул. Конгрессной начнет свою работу «Кубанская ярмарка».

23 и 24 сентября на площадях, в парках и скверах кубанской столицы состоится более 150 различных культурных мероприятий. Самым масштабным из них станет гала-концерт на Театральной площади «Мелодии наших сердец».