Кубанские Новости
Общество

Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для аграриев

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам в рамках подготовки региона к выставке «Дни Краснодарского края в М

По словам главы региона, проведение выставки нужно не только для того, чтобы продемонстрировать производственный потенциал кубанских аграриев, но и для того, чтобы наладить новые каналы сбыта продукции.

– Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для наших аграриев. Она также поможет им войти на рынок Москвы, откроет и другие новые направления. Подчеркну, это станет своего рода толчком для роста нашего сельхозпроизводства, – сообщил глава края.

Как добавил Вениамин Кондратьев, дефицита продукции не ожидается – предприятия будут готовы в оперативном режиме доставлять дополнительные объемы. Он также отметил, что она будут реализовываться по ценам Краснодарского края.

Вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка пояснил, что манипуляция ценами за счет высокого качества продуктов исключена.

– Кубанская продукция – это знак качества, она пользуется высоким спросом во всех регионах России. Она будут продаваться исключительно по ценам нашего региона, – подытожил замглавы региона.

Выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в Москве» проходит с 28 сентября по 1 октября на площади Революции, она посвящена празднованию 80-летия со дня образования региона. В ней примут участие порядка 45 кубанских сельхозпроизводителей. Фермеры и предприятия отправят в столицу молочную, мясную и рыбную продукцию, полуфабрикаты из мяса страуса, кондитерские изделия, бакалею, овощи и фрукты. На мероприятии также будут работать рестораны кубанской кухни.