Кубанские Новости
Общество

Кубань на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи представят 400 человек

Готовность объектов к проведению фестиваля, который стартует 14 октября, проинспектировали первый замруководителя Администраци

Они осмотрели ледовой дворец «Большой», где состоится пройдет церемония открытия и закрытия фестиваля, площадки общих сборов участников и главный медиацентр в Олимпийском парке.

Сергей Кириенко отметил, что все выполнено на высоком уровне. Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что в приоритете для региона – обеспечение безопасности участников и гостей фестиваля.

Так, на период проведения фестиваля планируется задействовать более 3000 сотрудников полиции, 300 курсантов Краснодарского университета МВД, почти 1500 сотрудников Росгвардии, в том числе свыше 800 военнослужащих.

Также губернатор рассказал, что во время фестиваля планируется задействовать 185 автобусов и микроавтобусов, 200 автомобилей и 50 электрокаров. Для размещения гостей и участников определены 29 гостиниц в Имеретинской низменности, Адлере и Красной поляне.

Глава региона отметил, что Краснодарский край представят порядка 400 участников и самую многочисленную делегацию волонтеров – 610 человек, которые прошли специальную подготовку, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «КН» писали, что заявки на участие во Всемирном фестивале подали более 50 тыс. иностранцев. Организаторы пригласят в Сочи бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и основателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марка Цукерберга. Послом фестиваля стала российская певица Полина Гагарина. Россияне выбрали хедлайнера церемонии открытия всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Владимир Путин посетит фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Лозунгом фестиваля будут слова «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Мероприятие пройдет в Сочи и Москве с 14 по 22 октября.