Кубанские Новости
Общество

Владислав Карклин стал художественным руководителем краснодарского Музыкального театра

На должность художественного руководителя Музыкального театра ТО "Премьера" назначен хорошо известный краснодарской публике дири

Владиславу Карклину 46 лет. Он родился в Ленинграде .Учился в хоровом училище имени М.И. Глинки, затем с отличием окончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу кларнета у профессора Адиля Фёдорова.

Профессиональную карьеру дирижера начал в 2001 году в оперном театре города Вупперталь (Германия). Как приглашенный дирижер Карклин сотрудничает с симфоническим оркестром GAMAC в американском городе Андерсен, Михайловским театром, Екатеринбургским театром оперы и балета, Санкт-Петербургской филармонией, московским театром «Геликон-опера». С 2011 года Владислав Карклин – постоянный приглашенный дирижер Мариинского театра.

Впервые в Краснодар Карклин был приглашен для участия во II фестивале «Опера без границ» в 2015 году. Он же - музыкальный руководитель и дирижер-постановщик фантасмагории «Ночь в опере» и оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского в 2015 году. С 2016 Карклин – постоянный приглашенный дирижер Краснодарского Музыкального театра.