Кубанские Новости
Власть

Премьер Медведев поздравил жителей Кубани с состоявшимися выборами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил в адрес жителей Краснодарского края приветственную телеграмму, в которой поздравил

- Дорогие друзья! 10 сентября в Краснодарском крае прошло главное политическое событие года – жители Кубани выбрали депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. В Единый день голосования на Кубани завершились 110 избирательных кампаний. Важнейшая из них — выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Принципы, которые были нами определены и обозначены — конкурентность, открытость, легитимность, — выполнены, - говорится в тексте телеграммы.

- Конкуренция была достойной, но «единороссы» вновь одержали неоспоримую победу. Искренне благодарю жителей Краснодарского края за поддержку на выборах кандидатов от партии «Единая Россия» и за оказанное доверие. Результаты выборов доказали, что Краснодарский край отличается единством и здравомыслием, большинство жителей дорожат общими достижениями. Главное в этой победе то, что мы сможем продолжить начатые дела по развитию Кубани, - отметил премьер-министр.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что перед избранными депутатами стоят серьезные и ответственные задачи. Их решение потребует огромного напряжения сил и строгого спроса с каждого.

- В этой работе я искренне надеюсь на поддержку населения Кубани. Сообща нам предстоит закрепить достигнутое и обеспечить дальнейшее развитие Кубани по всем направлениям жизнедеятельности. Нам нужно двигаться вперёд и продолжать совместно работать ради одной цели — стабильность и благополучие на Кубани! Дорожу вашим доверием, буду делать всё возможное для района и его жителей, служение которым считаю своей высшей целью. Желаю всем уверенной, активной работы, мира, добра и здоровья! - говорится в тексте послания.

Как ранее сообщали «КН», представители «Единой России» победили в 31 одномандатном округе из 35.

В Краснодарском крае 10 сентября прошли выборы депутатов краевого законодательного собрания шестого созыва. Состав депутатского корпуса будет сокращен со 100 до 70 депутатских мест. По предварительным данным крайизбиркома, партия «Единая Россия» получила 70,77% голосов, КПРФ – 11,53%, ЛДПР – 11,15%, «Справедливая Россия» – 3,46%, «Коммунисты России» – 1,54%. Всего в голосовании приняло участие 42,06% населения