Кубанские Новости
Общество

Дизайнеры разработали актуальный логотип для Краснодара, застрявшего в пробках

Агентство CreativeCult представила свое видение проблем миллионного Краснодара.

- Мы очень любим наш родной город. И все, что происходит в нем последние две недели вызывает у нас массу эмоций – ремонт дорог, транспортные заторы, недовольство людей. Кажется, это все достигло пиковой точки, поэтому мы решили разрядить ситуацию, - рассказал «Кубанским новостям» Петр Гуреев, арт-директор агентства CreativeCult. - Краснодару - столичный облик и столичные пробки! Давайте не будем злиться, а улыбнемся.

- Все лучшее, что есть в южной столице, вдохновило нас на создание уникальной презентации города, с логотипом и фирменным стилем, все как надо. Чтобы каждый новый житель и гость мог с первого взгляда понять: Краснодар - город, где сбываются мечты! - отметил Гуреев. - Кстати, сам я езжу на работу на велосипеде - 20 минут туда, столько же - обратно. Настроение - превосходное!

Специалисты провели тщательную аналитическую работу и разработали специальный набор для жизни в краснодарских пробках.

- То, без чего никак не обойтись: семки, кофе, сменная одежда на случай ожидания конца пробки более 3-х месяцев и особый bonus-продукт, чтобы не было мучительно больно, - комментирует Петр Гуреев. - Также мы разработали дизайн приложения, которое позволит улучшить качество пробок. Каждому краснодарцу важно знать что наши пробки - самые лучшие пробки в мире.

4 сентября стало известно, что в настоящее время в Краснодаре официально проживает 1 318 142 человек. Эти данные предоставлены УМВД по г. Краснодару. Официальный статус города-миллионника краевой центр сможет получить не раньше, чем через два года – по итогам Всероссийской переписи населения.

Что даст Краснодар статус города-миллионника, читайте здесь.