Кубанские Новости
Общество

Минтруд рассказал, как россияне будут отдыхать в 2018 году

Федеральная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект Минтруда, регламентирующий порядок переноса выходных в 2018 году.

Минтруд России обнародовал проект постановления правительства России о переносе выходных дней в 2018 году. Согласно документу, россияне будут отдыхать десять дней на Новый год — с 30 декабря по 8 января, а также по несколько дней в феврале, марте, мае, июне и ноябре. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию ведомства.

- Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно, - цитируют РИА Новости источник в Минтруде.

Итак, в 2018 году планируются следующие дни отдыха:

− с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года,

− с 23 по 25 февраля,

− с 8 по 11 марта,

− с 29 апреля по 2 мая,

− 9 мая,

− с 10 по 12 июня,

− с 3 по 5 ноября.

Известно, что предлагаемые переносы дней отдыха позволят соблюсти норму статьи 110 Кодекса о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies