Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре направлено в суд дело о забетонированном в бочке трупе

40-летний краснодарец ответит за убийство, разбой, кражу, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, и его переделку.

В январе обвиняемый разместил в Интернете объявление о продаже якобы имевшегося у него ноутбука. Нашелся покупатель – 34-летний краснодарец. Мужчины договорились о встрече 14 января. Когда выяснилось, что никакого ноутбука не существует, между мужчинами произошел конфликт. «Продавец» 6 раз выстрелил из самодельного пистолета и 4 раза ударил отверткой оппонента.

Злоумышленник похитил 70 тысяч рублей, которые находились у убитого. Затем он перегнал автомобиль жертвы во двор многоквартирного дома по улице Алма-Атинской. На следующий день снял с погибшего ювелирные изделия, поместил его тело в металлическую бочку, засыпал цементом, залил водой, после чего сварочным аппаратом заварил крышку и вывез на территорию кладбища, оставив рядом с мусорным контейнером.

19 января тело погибшего было обнаружено на городской свалке. На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время. Об этом сообщили в краевом следственном управлении СК РФ.

Как уточнили в краевой прокуратуре, уголовное дело направлено в краевой суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.