Кубанские Новости
Культура

Немецкие художники представят в Краснодаре проект DAKK

Краснодарский центр современного искусства «Типография» представит горожанам проект немецких художников Детлефа Шлагхека и Леони

В академии будут два класса, в каждом — пять студентов, которых Шлагхек и Харламов отберут после серии вступительных испытаний. Занятия в классах будут проводиться на русском и английском языках.

Срок обучения в DAKK составит одну неделю, за время которой студенты успеют получить магистерскую степень, а также принять участие в отчётной выставке.

DAKK экспериментальным путём, формируя фикциональное пространство в конкретном российском городе, исследует образовательную систему, сложившуюся в Германии, а также создаёт платформу для коммуникации и обмена опытом между участниками разных художественных сообществ.

Участники этого процесса, имитирующего все этапы академического художественного образования, также проблематизируют универсальные вопросы о том, что такое современное искусство и можно ли ему научить и научиться.

Все желающие принять участие в проекте DAKK приглашаются на встречу с Детлефом Шлагхеком и Леонидом Харламовым 19 сентября в 19.00 в КЦСИ «Типография».

Проект проходит при поддержке Гёте-Института в Москве.