Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» познакомил кубанцев с телеком-новинками в День Краснодарского края

Компания приняла участие в праздновании, посвященном 80-летию основания Краснодарского края и 225 годовщине освоения казаками Ку

На большом празднике в честь 80-летия Краснодарского края «Ростелеком» организовал собственную площадку, где были представлены услуги «Интерактивного ТВ», мобильной связи, а также новая услуга компании - «Видеокомфорт». Эта услуга позволяет удаленно в режиме онлайн наблюдать за происходящим в квартире, на лестничной клетке или придомовой территории (в зависимости от места установки видеокамеры) с помощью специального приложения. Камера оснащена Wi-Fi-модулем и динамиком, что позволяет видеть и слышать всё, что происходит в радиусе съемки, и даже давать голосовые указания. Особенно это актуально, если в квартире дети, пожилые люди, а также в целях безопасности.

На большой ТВ-плазме демонстрировались возможности «Интерактивного ТВ» – более 290 каналов, в том числе 79 каналов в HD-качестве. В шатре телеком-оператора гости праздника подключали услуги мобильной связи. При переходе на обслуживание в «Ростелеком» новые абоненты могли сохранить номер своего мобильного телефона, выбирая наиболее выгодные тарифы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», участие в праздновании 80-летия Краснодарского края примут более 40 тыс. человек.