Кубанские Новости
Общество

98% жилого фонда Краснодара подготовлено к отопительному сезону

О ситуации в столице Кубани в ходе краевого селектора рассказал мэр Евгений Первышов.

Готовность муниципальных образований края к отопительному сезону 2017–2018 годов в ходе краевого селектора, который прошел в формате видеоконференции, проверил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в этом году на подготовку к зиме теплового хозяйства муниципалитетов выделено более 1,5 миллиарда рублей.

– К 1 октября готовность к отопительному сезону должна быть 100-процентной. Жители края должны увидеть эффект от этих вложений, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В ходе селектора также обсудили, что сделано для улучшения теплоснабжения потребителей в зимний период в Краснодаре. Андрей Алексеенко отметил, что подготовка теплового хозяйства кубанской столицы велась с учетом «уроков» прежнего отопительного сезона. В частности, упор был сделан на двух направлениях от Краснодарской ТЭЦ, по которым тепло подается в центральную часть города и в Комсомольский микрорайон, где прошлой зимой были перебои с отоплением.

– Для лучшего понимания ситуации и координации действий по подготовке к отопительному сезону побывал на всех ведущих ресурсоснабжающих организациях Краснодара, лично встретился с их руководителями, обсудили, что уже сделано и задачи на перспективу. Рассчитываю, что в новый отопительный сезон мы войдем спокойно, без сложностей, – сказал Евгений Первышов.

В ходе совещания также отметили, чтов ходе подготовки к отопительному сезону в Краснодаре были выполнены все работы для бесперебойной работы одной из магистральных тепловых сетей, которая находится на балансе предприятия и подает теплоноситель от Краснодарской ТЭЦ в центральную часть города.

По данным на 18 сентября в столице Кубани к старту отопительного сезона готово 98% жилого фонда (6337 домов с центральным отоплением из 6477), а также более 98% котельных (232 котельных из 236), 94,5% тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.