Кубанские Новости
Общество

22 сентября во всех районах Краснодарского края пройдут молодежные ярмарки вакансий

Их проведение в первую очередь адресовано выпускникам вузов этого года.

Многие студенты после окончания учебного заведения часто получают отказ из-за отсутствия опыта, поэтому очень важно получать практические навыки на конкретных предприятиях, учреждениях одновременно с началом обучения в вузе, колледже или техникуме. На Кубани имеется опыт в этом направлении, занятостью молодежи в крае занимаются с 1999 года, сегодня это основная функция Центра молодежных инициатив.

В центре предлагают молодым людям работу в студенческих трудовых отрядах, трудоустройство на временную занятость на предприятия региона. Ежегодно проводятся ярмарки вакансий, как краевые, так и муниципальные. Для того, чтобы у каждого молодого человека имелась возможность обратиться за помощью в трудоустройстве, в каждом районе в органах по делам молодежи закреплены специалисты. Благодаря этой структуре, с января по сентябрь этого года получили консультацию более 20 тысяч молодых граждан.

Для того, чтобы молодые люди лучше ориентировалась на рынке труда, смогли знакомиться с актуальными вакансиями проводятся ярмарки вакансий. Очередные ярмарки пройдут в муниципалитетах 22 сентября во всех районах. Помимо ознакомления с вакансиями, претенденты пройдут предварительные собеседования.