Кубанские Новости
Спорт

В Сочи посоревнуются на «железной» дистанции

Большой триатлон, на который соберутся более 1000 атлетов из России и других стран, состоится в олимпийской столице 23 сентября.

В Сочи пройдет гонка на олимпийской и «железной» дистанциях IRONSTAR OLYMPIC & 226 SOCHI 2017. Это второй триатлон в городе-курорте, но по сравнению с прошлым годом планируется большее количество участников. Всего на старт двух дистанций выйдут более 1000 атлетов из России, стран СНГ и ближнего зарубежья, а также из Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, США, с Кипра и из Австралии.

На олимпийской дистанции выступит известный телеведущий и шоумен, а аткже попечитель фонда «Созидание» Михаил Шац.

- Сейчас мы запускаем стипендиальную программу, направленная на помощь детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей. В Сочи мы будем собирать деньги для Ангелины Каземировой из Курской области. Ей 12 лет, она живет в семье вместе с десятью братьями и сестрами, папа – простой сварщик, мама занята огромной семьей, поэтому эти деньги ей очень помогут. Она прекрасно учится и хочет поступить в университет, и собранные деньги помогут ей купить необходимые книги для учебы, - рассказал накануне Михаил Шац.

На старт олимпийской дистанции выйдет победитель первенства и чемпионата России по плаванию Мария Трубицына. В составе эстафетной команды "железной" дистанции - призер Чемпионата мира Ironman на Гавайях Иван Харин. Также 23 сентября стартуют параатлеты – спортсмены с ограниченными возможностями. А 22 сентября состоятся традиционные женский и детский забеги - IRONLADY и STARKIDS. В рамках детского забега объявлен сбор средств на помощь детям из Фонда «Созидание».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи четыре дня будут ограничивать движение транспорта. Связано это с проведением масштабных спортивных мероприятий: Финала Кубка России по лыжероллерам и IRONSTAR 226 SOCHI 2017.