Кубанские Новости
Общество

Кубань и Греция обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма

Договоренность между сторонами была достигнута в ходе Международного форума «Отдых-2017» в Москве.

В Москве начал работу 23-й туристический форум. На площадках международного саммита была развернута выставка курортов Краснодарского края. Около стенда региона прошли первые переговоры. Министр курортов региона Христофор Константиниди и министр туризма Греции Елена Кундура обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития туризма. Главным образом, речь шла о гастрономическом направлении отрасли. С потенциалом Кубани греческая делегация познакомилась на примере опыта Центра винного туризма в Абрау-Дюрсо. Известно, что там проходит полюбившийся россиянам фестиваль региональной кухни «О, да! Еда!», а также винные туры. Ежегодно этот объект агротуризма посещают свыше 350 тысяч человек. В ходе переговоров была достигнута договоренность об организации совместных мероприятий в области культурно-гастрономического туризма.

– Мы планируем реализовать на территории края несколько совместных с Грецией проектов. В рабочем режиме обсудим варианты по взаимодействию в сфере сельского туризма и привлечению на наши территории гостей, – акцентировал региональный министр Христофор Константиниди.

Также в рамках экспозиции минкурортов края прошли встречи представителей Ассоциации агротуризма Кубани с туроператорами регионов России и стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.