Кубанские Новости
Общество

Разработаны поправки в российские законы о призыве в армию в военное время

Минобороны РФ предложило внести несколько изменений в федеральные законы "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе

Российское военное ведомство предложило внести несколько поправок в федеральные законы "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе". Новшества коснуться части, касающейся призыва россиян в армию в военное время. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на соответствующий документ, опубликованный на официальном правовом портале Правительства РФ.

В частности, в документе ведомства говорится, что "призыв граждан на военную службу в военное время проводится на основании указа Президента Российской Федерации без указания численности призываемых граждан Российской Федерации и их распределения между Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами". В проекте Минобороны также прописано, что "численность граждан, призываемых на военную службу в военное время, и сроки их призыва определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации, исходя из фактической потребности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований".