Кубанские Новости
Экономика

В Москве завершился Международный инвестиционный форум недвижимости PROEstate

По итогам оценки маркетинговой политики компаний-участников форума один из лучших результатов показала краснодарская строительна

Участники престижного отраслевого мероприятия сравнили показатели деятельности 693 застройщиков России. Было отмечено, что в среднем по стране наблюдается рост спроса на жилье. При этом у компании «АльфаСтройКомплекс» за первые 6 месяцев 2017 года продажи по сравнению с 2016 годом выросли на 39%.

Компания АСК превышает средние по РФ значения по конверсии в сделку, этот показатель сейчас сохраняется на уровне 5-6%, у «АльфаСтройКомплекс» он достигает 7-9%.

- У нашей компании очень сильная маркетинговая служба, которая дает нам возможность правильно оценивать проекты, не делать ошибки. Запуская тот или иной проект, мы уверены, что он полностью соответствует предпочтениям покупателей по планировкам квартир, развитию социально-бытовой инфраструктуры, транспортной доступности. И, что немаловажно в современных условиях рынка, мы уверены в стабильности процесса строительства и финансирования, - подчеркнула Инна Шестаченко, генеральный директор АСК.

Как добавил Денис Сериков, заместитель гендиректора по маркетингу, в целом рынок жилой недвижимости в Краснодарском крае является одним из самых динамичных, в части трендов потребительских предпочтений он даже опережает московский.

- Участия в PROEstate позволило нам узнать, что «АльфаСтройКомплекс» по большинству показателей эффективности маркетинга и продаж значительно опережает средние по стране результаты. В том числе, демонстрирует результат на порядок выше ряда московских застройщиков. Это подтверждает, что курс развития компании выбран верно, - сказал Денис Сериков.


Справка: ГК «АльфаСтройКомплекс» работает на рынке жилой недвижимости Краснодарского края с 2012 года. Компания занимается строительством и продажей жилья классов «эконом», «комфорт» и «бизнес».
По данным на сентябрь 2017 года по объемам текущего строительства АСК занимает 21 место в ТОП-200 застройщиков России. Единовременно в строительстве находится 483 тыс. кв. м. Среди застройщиков Краснодарского края по этому показателю компания находится на втором месте.
На сегодня АСК сдано 27 строительных объектов, идет строительство 11 жилых комплексов и домов.



Партнерский материал