Кубанские Новости
Происшествия

Серийный уличный грабитель задержан по горячим следам в Краснодаре

Мужина нападал на женщин на улицах города и срывал с них ювелирные украшения.

Накануне в дежурную часть отдела полиции поселка Калинино с сообщением о совершенном уличном грабеже обратилась 55-летняя местная жительница. На улице Черкасской к ней подбежал неизвестный мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку стоимостью около 50 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. По описанию внешности на злоумышленника была составлена ориентировка.

Уже через 20 минут предполагаемый преступник был задержан на одной из улиц краевого центра сотрудниками краснодарской полиции. При досмотре личных вещей у него была обнаружена украденная цепочка.

В отделе полиции задержанный ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 29-летний житель Успенского района признался в содеянном и пояснил, что планировал продать ювелирное украшение.

Также стражи правопорядка установили причастность молодого человека ещё к трем аналогичным фактам грабежей. Жертвами злоумышленника стали две жительницы улицы 40 лет Победы, которые опознали своего обидчика во время очной ставки, личность третьей потерпевшей ещё устанавливается.

Известно, что похищенные украшения грабитель продавал на улице случайным прохожим, в краевой центр он приехал несколько дней назад в гости к своей знакомой.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Пострадавших от действий мужчины просят позвонить в полицию по телефонам: 8 (861) 250-87-56, 8 (861) 250-87-768, (861) 268-40-45 или 02.