Кубанские Новости
Общество

Краснодарский студент выступил с сольными концертами в Румынии

Учащийся Краснодарского государственного института культуры Владислав Корепанов представил свою программу в Клуж-Напоке, Сибиу и

Владислав Корепанов учится на четвертом курсе факультета «Консерватория» и играет на фортепиано, гитаре и ударных инструментах. В этом году он выпустил первый сольный альбом «Время пришло». Для развития своего творчества молодой артист решил организовать музыкальный тур по Европе. На предложение о проведении концертных вечеров откликнулись три города Румынии, которые и стали первыми зарубежными площадками для его сольного выступления.

Музыкант представил программу из классических и современных произведений, а также собственных композиций.

Владислав Корепанов – победитель и призер многих международных и всероссийских конкурсов. За его плечами победы на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Открытая Россия» (лауреат I степени, 2014 год), Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина» (лауреат I степени, 2015 год), а также на Всероссийском конкурсе ансамблевой музыки «Весенняя мозаика» (Гран-при, 2015 год).

В 2016 году Владислав стал лауреатом I степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь». А в мае текущего года – лауреатом III степени на X Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир».