Кубанские Новости
Общество

Разработчики логотипа застрявшего в пробках Краснодара отдают бесплатно свой проект горожанам

Агентство CreativeCult открыло ссылку для скачивания разработанного им фирменного стиля для миллионного Краснодара, страдающего

Как сообщали «Кубанские новости», агентство CreativeCult представила свое видение проблем миллионного Краснодара.

- Мы очень любим наш родной город. И все, что происходит в нем последние две недели вызывает у нас массу эмоций – ремонт дорог, транспортные заторы, недовольство людей. Кажется, это все достигло пиковой точки, поэтому мы решили разрядить ситуацию, - рассказал «Кубанским новостям» Петр Гуреев, арт-директор агентства CreativeCult. - Краснодару - столичный облик и столичные пробки! Давайте не будем злиться, а улыбнемся. Наши специалисты провели тщательную аналитическую работу и разработали специальный набор для жизни в краснодарских пробках. То, без чего никак не обойтись: семки, кофе, сменная одежда на случай ожидания конца пробки более 3-х месяцев и особый bonus-продукт - вазелин, чтобы не было мучительно больно.

Опубликованная в местных СМИ информация о новом фирменном стиле Краснодара вызвала небывалый резонанс.

- Этот логотип мы придумали в шутку. А уже следующим утром наша выдумка прокатилась красной пробочной волной по всему городу. О нашей идее написали новостные порталы, мы получили несколько сотен репостов в соцсетях, И, конечно, в комментариях случился неистовый холивар между местными, приезжими, теми, кому смешно и теми, кто считает, что у нас нет работы и есть время заниматься фигней, - рассказывает Петр Гуреев, арт-директор агентства CreativeCult. - Нам искренне приятно, что наш слегка безумный проект получил такой высокий общественный отклик. На разработку и «продвижение» проекта мы не потратили ни копейки. И не собираемся. За прошедшую неделю к нам обратилось много людей с вопросами: где купить товары из презентации и весь фирменный стиль в целом. Наше искреннее убеждение — придуманный нами проект принадлежит всему Краснодару.

Поэтому агентство CreativeCult приняло решение опубликовать разработанные ими логотип и фирменный стиль для скачивания в свободном доступе.

- Чтобы любой желающий мог скачать любые материалы и использовать их на любых макетах, одежде, кружках, вазелине — везде, где будет Вашей душе угодно. Бесплатно. Совсем. Мы, правда, не жадные, - уточняет Петр Гуреев.

Скачать исходные файлы и гайд можно здесь.