Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обсудили благоустройство набережной Покровских озер и парка возле стадиона «Кубань»

Встреча с разработчиками проектов благоустройства зеленых зон прошла 21 сентября.

О том, какая работа проведена по подготовке и анализу этих территорий, рассказали заместитель главы Краснодара Андрей Василенко и главный архитектор краевого центра Игорь Мазурок.

Как отметил Андрей Василенко, в первую очередь рабочая группа провела анализ правового статуса территорий, которые входят в границы указанных зеленых зон. По возможности, их вернут в муниципальную собственность.

На данный момент в результате проведенной работы расторгнуты договоры аренды по участку площадью 746 кв. м по ул. Карасунской Набережной, 27/1 и площадью 498 кв. м по ул. Садовой, 2/3. Еще по одному идет претенциозная работа в судах.

- Это дает возможность приступать к подготовке и обсуждению техзадания по разработке проектов будущего благоустройства данных зеленых зон, а также вариантов их развития, - добавил Андрей Василенко.

На встрече, организованной представителями конструкторского бюро «Стрелка», архитектурно-планировочной мастерской АТЭК (г. Краснодар), администрацией Краснодара и общественным движением «Помоги городу» обсудили техническое задание по разработке проектов благоустройства набережных Верхнего и Нижнего Покровских озер, зеленой зоны рядом со стадионом «Кубань», а также по ул. Дмитриевской Дамбе, ул. им. Вишняковой и другим. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

- В конечном итоге мы должны получить качественный и реализуемый проект, который сделает эти территории единой благоустроенной зеленой зоной, при этом связанной с Вишняковским сквером, который будет благоустроен до конца этого года, - сказал главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.