Кубанские Новости
Спорт

Главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков возглавил сборную России

Новым главным тренером женской сборной России по волейболу назначен Константин Ушаков, возглавляющий краснодарское «Динамо».

Константин Ушаков назначен новым главным тренером женской волейбольной сборной России. На этом посту он сменил Владимира Кузюткина, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

- Рокировка в штабе женской сборной плановая, в этой новости нет ничего сенсационного. Подобное развитие событий предполагалось еще в момент повторного назначения Владимира Ивановича Кузюткина на пост главного тренера сборной перед началом сезона-2017, и при его согласии, — сказал президент ВФВ Станислав Шевченко.

Отмечается, что Кузюткин будет работать в статусе старшего тренера.

20 сентября сборная России вылетела в Баку (Азербайджан) для участия в чемпионате Европы, где будет отстаивать чемпионские титулы, завоеванные в 2013 и 2015 годах. В группе С россиянки сыграют с Украиной, Болгарией и Турцией.

В составе сборной России на чемпионате Европы выступит волейболистка краснодарского «Динамо» либеро Екатерина Третьякова.

Константин Ушаков дважды привел краснодарское «Динамо» к победе в Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), а в 2015 году вывел динамовок в клубного чемпионата мира.